Ergebnisliste: 2019  2018    2016  2015  2014  2013  2012    Seitenanfang     


Ergebnisliste vom 17. Schnelsener Moorlauf am Sonntag, den 6. Januar 2019
 
1 Runde  -  1.516 m  -  Kinder und Jugend
Platz .Startnr Vorname Familienname  Verein Zeit Platz / Aklasse
1 28 Finja Lammeyer   6:13,0 min 1. WJU16
2 42 Christoph Dörscher AG Hamburg West 6:24,4 min 1. MKU12
3 12 Birte Willamowski AG Hamburg West 6:36,2 min 1. WJU14
4 13 Katharina Dörscher AG Hamburg West 6:40,7 min 2. WJU14
5 18 Lina Wernstedt AG Hamburg West 7:15,2 min 1. WKU12
6 35 Tilo Scholl SV Rugenbergen 7:16,7 min 1. MJU16
7 37 Luca Teichert SV Rugenbergen 7:17,1 min 2. MJU16
8 40 Mats von Appen SV Rugenbergen 7:18,4 min 3. MJU16
9 43 Gregor Nesemann   7:31,2 min 1. MKU10
3 Runden  -  4.548 m  -  Jugend U18, U20, U23, Frauen, Seniorinnen, Männer und Senioren
Platz .Startnr Vorname Familienname Verein Zeit Platz / Aklasse
1 53 Jan Fischer   20:10,6 min 1. M45
2 68 Anna Hennemann AG Hamburg West 22:43,3 min 1. WJU18
3 173 Katharina Gercke   24:32,4 min 1. W55
4 231 Regina Böning   27:27,5 min 2. W45
5 50 Bernhard Pauls   28:09,7 min 1. M50
6 212 Elke Lohmann   31:14,4 min 1. W65
7 65 Annette Pauls   32:38,7 min 1. W40
5 Runden  -  7.580 m  -  Frauen, Seniorinnen, Männer und Senioren
Platz Startnr Vorname Familienname Verein Zeit Platz / Aklasse
1 627 Frank Kupper Post SV Buxtehude 29:55,8 min 1. M55
2 726 Carsten Nesemann   30:57,3 min 1. M50
3 488 Christine Dörscher SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31:52,0 min 1. W40
4 462 Gudrun Hiller   31:53,8 min 1. W50
5 712 Axel Wagner   32:13,3 min 1. M40
6 618 Johannes Harbs   32:50:7 min 1. Männer
7 715 Daniel Litim   33:25,2 min 2. M50
8 698 Thomas Lammeyer   36:12,0 min 1. M45
9 692 Arne Wernstedt   36:35,6 min 2. M45
10 675 Lars Fricke   38 39,0 min 3. M50
11 345 Bettina Fuchs   38:57,1 min 1. W45
12 734 Lars Budäus   40:21,0 min 2. M40
13 611 Katrin Schliephake BSG Gaden 40:34,9 min 2. W50
14 904 Horst Wagener BSG Gaden 40:35,7 min 2. M55
15 1000 Jürgen Raabe AG Hamburg West 40:58,2 min 1. M65
16 251 Dagmar Schönfeldt Hoisbütteler SV 41:29,4 min 3. W50
17 629 Sascha Lamparter   41:34,1 min 3. M40
18 489 Kimberly Holst   41:36,6 min 1. Frauen
19 252 Gudrun Bartels AG Hamburg West 42:44,9 min 1. W70
20 361 Barbara Marina Magiera   43:29,9 min 4. W50
21 708 Harald Schnabel   44:36,0 min 2. M65
22 498 Lina Born   44:43,7 min 1. W35
23 541 Doreen Strasdas   44:44,7 min 2. W45
24 731 Christian Holst   47:02,8 min 3. M45
25 460 Sina Godefroy   47:28,1 min 1. W30
26 454 Sandra Adolff Team Erdinger Alkoholfrei 52:14,7 min 3. W45

 Ergebnisliste: 2019  2018    2016  2015  2014  2013  2012    Seitenanfang     


Ergebnisliste vom 16. Schnelsener Moorlauf am Sonntag, den 7. Januar 2018
 
1 Runde  -  1.516 m  -  Kinder und Jugend
Platz .Startnr Vorname Familienname Verein Zeit Platz / Aklasse
1 105 Finja Lammeyer   6:03,6 min 1. WJU14
2 102 Maximilian Naumann   6:32,5 min 1. MKU10
3

101

Raphael Leiva König AG Hamburg West 6:36,0 min 1. MJU14
4 107 Charlotte Naumann   6:39,8 min 1. WKU12
5 103 Christoph Dörscher AG Hamburg West 6:44,2 min 2. MKU10
6 109 Amélie Lammeyer   7:04,2 min 2. WKU12
7 106 Coco Kramer   9:16,6 min 2. WJU14
8 110 Elly Kramer   9:25,2 min 3.. WKU12
3 Runden  -  4.548 m  -  Jugend U18, U20, U23, Frauen, Seniorinnen, Männer und Senioren
Platz .Startnr Vorname Familienname Verein Zeit Platz / Aklasse
1 114 Lisa Hausdorf AG Hamburg West 17:45:1 min 1. WJU18
2 112 Katharina Gercke   23:07,2 min 1. W55
3 115 Sandra Adolff Team Erdinger Alkoholfrei 28:46,2 min 1. W40
4 113 Ute Gibelius   30:33,2 min 1. W35
5 111 Reinhard Förtsch Open Sports Hamburg 30:39,0 min 1. M50
5 Runden  -  7.580 m  -  Frauen, Seniorinnen, Männer und Senioren
Platz Startnr Vorname Familienname Verein Zeit Platz / Aklasse
1 119 Rinat Gabitov   28:22,3 min 1. Männer
2 84 Frank Kupper Post SV Buxtehude 30:08,6 min 1. M50
3 96 Christine Dörscher SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31:43,3 min 1. W40
4 80 Christian Horn   31:57,7 min 1. M40
5 90 Johannes Harbs   32:24,0 min 2. Männer
6 78 Joachim Hasselbach   33:07,9 min 2. M40
7 79 Nikolaus Meyberg   33:28,9 min 1. M45
8 88 Klaus-Günter Scholz Niendorf-Nord SV 34:20,7 min 1. M65
9 81 Markus Reinedahl   34:27,4 min 2. M45
10 85 Thomas Lammeyer   34:28,4 min 3. M45
11 97 Britta Hohenschild Lufthansa SV Hamburg 36:26,3 min 1. W50
12 98 Sinje Lauritzen   39:18,8 min 1. W45
13 83 Dirk Peters SVA Wilster 39:31,8 min 2. M50
14 92 Jürgen Raabe AG Hamburg West 40:20,1 min 2. M65
15 99 Janina Harbs   41:15,1 min 1. Frauen
16 100 Philipp Kramer   41:32,9 min 3. M50
17 89 Karsten Scholz Niendorf-Nord SV 42:50,5 min 1. M30
18 87 Christian Scholz Niendorf-Nord SV 42:51,0 min M35
19 94 Katrin Schliephake BSG Gaden 43:24,3 min 2. W50
20 77 Horst Wagener   43:26,3 min 1. M55
21 86 Daniel Jürß TuS Finkenwerder 44:22,2 min 2. M30
22 118 Peter Teitge   44:42,8 min 1. M70
23 95 Susanne Reinedahl   46:37,3 min 3. W50

 Ergebnisliste: 2019  2018    2016  2015  2014  2013  2012    Seitenanfang     


Ergebnisliste vom 15. Schnelsener Moorlauf am Sonntag, den 3. Januar 2016
 
1 Runde  -  1.516 m  -  Kinder und Jugend
Platz .Startnr Vorname Familienname Verein   Zeit Platz / Aklasse
1 27 Glenn Kochmann TSG Bergedorf 5:35,4 min 1. MJ U14
2 9 Lisa Hausdorf AG Hamburg West 5:50,6 min 1. WJ U16
3 7 Faye Kochmann TSG Bergedorf 6:13,5 min 1. WJ U14
4 30 Jonas Lamaack   6:19,4 min 1. MJ U16
5 4 Finja Lammeyer Top-Tri-Team Hamburg e.V. 6;40,4 min 1. WK U12
6 26 Fabio Peters   6:55,9 min 2. MJ U14
7 6 Carina Schürholz AG Hamburg West 6:58,6 min 2. WK U12
8 5 Annika Petritzky AG Hamburg West 7:09,7 min 3. WK U12
9 20 Lucas Bersieck   7:10,5 min 1. MK U12
10 1 Katharina Dörscher AG Hamburg West 7:26,3 min 1. WK U10
11 3 Svea Fischer Top-Tri-Team Hamburg e.V. 8:09,3 min 4. WK U12
12 29 Peer Fischer Top-Tri-Team Hamburg e.V. 8:13,0 min 3. MJ U14
13 12 Steffen Lohkamp AG Hamburg West 8:22,6 min 1. MK U10
14 2 Wiebke Petritzky AG Hamburg West 12:57,0 min 2. WK U10
3 Runden  -  4.548 m  -  Jugend U18, U20, U23, Frauen, Seniorinnen, Männer und Senioren
Platz .Startnr Vorname Familienname Verein   Zeit Platz / Aklasse
1 49 Radu Ivana AG Hamburg West 17:53,8 min 1. MJ U20
2 33 Lara Brunner AG Hamburg West 19:01,4 min 1. WJ U18
3 77 Fynn Junge   20:51,9 min 1. MJ U23
4 46 Felix Dreier Top-Tri-Team Hamburg e.V. 21:22,2 min 1. MJ U14
5 32 Mariele Castan AG Hamburg West 21:34,3 min 2. WJ U18
6 58 Rasmus Schumacher   23:03,3 min 2. MJ U20
7 34 Jessica Romeike   32:57,9 min 1. W40
8 80 Dennis Heeger   32:58,0 min 1. M35
9 39 Susan Wachsmann   34:28 min 1. W55
5 Runden  -  7.580 m  -  Frauen, Seniorinnen, Männer und Senioren
Platz Startnr Vorname Familienname Verein   Zeit Platz / Aklasse
1 365 Jan-Florian Kröger LG Nordheide 27:28,6 min 1.Männer
2 1254 Heinz Dankers Turnerbund Hamburg Eilbeck 29:55,6 min 1. M55
3 977 Frank Kupper Post SV Buxtehude 30:19,7min 1. M50
4 713 Udo Schaumburg   30:54,8min 1. M40
5 617 Nico Küstermann   30:58,2min 2. M40
6 396 Sven Korn   31:02,0 min 2. Männer
7 797 Uwe Cherek Turnerbund Hamburg Eilbeck 31:07,8min 1. M45
8 119 Christine Dörscher SG TSV Kronshagen/Kieler TB 32:27,9 min 1. W40
9 134 Dortje Kaßen Niendorfer Laufladen 32:54,4min 2. W40
10 510 Matthias Piochatz VfL Börnsen 33:47 min 3. M40
11 1658 Peter Tilch Die Goten 34:17 min 1. M60
12 1272 Jörg Geerke Harburger RG 35:37,0 min 1. M55
13 708 Thorsten Nicklaus   36:00,5 min 4. M40
14 155 Bettina Fuchs Philips LG 36:07,2 min 3. W40
15 939 Günter Gaebert Top-Tri-Team-Hamburg e.V. 36:19,1min 2. M50
16 503 Sven Barckhahn   36:49,0 min 5. M40
17 690 Thorsten Quast Die Goten 37:12,2min 6. M40
18 1203 Johannes Petritzky   37:27,0 min 3. M50
19 3907 Jürgen Raabe AG Hamburg West 38:29,4 min 1. M65
20 259 Dagmar Koring Die Goten 38:33,9 min 1. W45
21 255 Dagmar Dreier   38:37,7 min 2. W45
22 1064 Gerhard Dreier   39:07,3 min 4. M50
23 130 Canan Dogan Team Erdinger Alkoholfrei 39:54,8 min 4. W40
24 716 Alexander Klingl Team Erdinger Alkoholfrei 39:56,5 min 2. M45
25 101 Daniela Zielinski   39:57 min 1. W35
26 100 Wiebke Harzer   40:05 min 2. W35
27 201 Claudia Lucht   40:06 min 3. W45
28 184 Sonja Schröder   40:06 min 4. W45
29 601 Ulf-Eike Werner Team Erfinder Alkoholfrei 40:38 min 7. M40
30 409 Martin Törber   40:40,2 min 8. M40
31 933 Carsten Sommer   41:03,7 min 5. M50
32 7027 Manfred Bublitz Philips LG 41:24,5 min 1. M75
33 287 Dagmar Schönfeldt Hoisbütteler SV 41:32,6 min 5. W45
34 5063 Peter Teitge   42:40,6 min 1. M70
35 278 Barb Scheile-Bängsson Die Goten 42:44,9 min 6. W45
36 775 Immo Eilers   42:53,5 min 3. M45
37 305 Ellen Lohstroh Die Goten 43:02,0 min 1. W55
38 2046 Gerhardt Bayer Run For Fun 44:25,3 min 2. M60
39 800 Holger Fuchs Fox on the run 44:51,9 min 6. M50
40 124 Denise von Heine Run For Fun 51:40,0 min 5. W40

 Ergebnisliste: 2019  2018    2016  2015  2014  2013  2012    Seitenanfang        


Ergebnisliste vom 14. Schnelsener Moorlauf am Sonntag, den 11. Januar 2015
 
1 Runde  -  1.516 m  -  Kinder und Jugend
 Platz .Startnr  Vorname  Familienname  Verein  Zeit Platz / Aklasse
1

5078

Lisa Hausdorf AG Hamburg West 6:41 min 1. WJ U14
2 4 Nikolaj Kutzner TuS Germania Schnelsen 7:04 min 1. MJ U14
3 1 Ben Kaiser   7:13 min 1. MJ U16
4 46 Carina Schürholz AG Hamburg West 7:15 min 1. WK U12
5 34 Viktoria Kaiser AG Hamburg West 7:22 min 2. WK U12
6 57 Katharina Dörscher AG Hamburg West 7:41 min 1. WK U10
7 32 Domenik Kutzner TuS Germania Schnelsen 8:06 min 1. MK U10
8 23 Til Freitag TuS Germania Schnelsen 8:06 min 2. MK U10
9 14 Jannik Freitag TuS Germania Schnelsen 9:36 min 3. MK U10
10 33 Charlotte Kaiser   11:12 min 2. WJ U14
a.W. 130 Antje Kaiser   9:19 min W40
5 Runden  -  7.580 m  -  Frauen, Seniorinnen, Männer und Senioren
 Platz  Startnr  Vorname  Familienname  Verein  Zeit Platz / Aklasse
1 271 Sebastian Uridat LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27:43 min 1. Männer
2 791 Frank Kupper Post SV Buxtehude 29:40 min 1. M50
3 473 Michael Schreiber Philips LG 29:58 min 1. M40
4 713 Stefan Rebstock BSG Siemens HH 30:10 min 1. M45
5 818 Sebastian Kurch VfL 28 Ellrich 30:49 min 2. Männer
6 474 Volkmar Heiduck SC Sperber 31:13 min 2. M40
7 136 Christine Dörscher SG TSV Kronshagen/Kieler TB 31:46 min 1. W40
8 449 Carsten Kutzner TuS Germania Schnelsen 32:38 min 3. M40
9 365 Uwe Kaiser   33:39 min 4. M40
10 635 Dennis Kahl Blau Weiß 96 Schenefeld 33:39 min 2. M45
11 888 Peter Tilch Die Goten 34:12 min 1. M60
12 326 Sebastian Dierks AG Hamburg West 34:58 min 1. M35
13 409 Thorsten Nicklaus   35:38 min 5. M40
14 172 Bettina Fuchs Philips LG 35:41 min 2. W40
15 359 Michael Sottmann   35:50 min 2. M35
16 327 Alexander Markwardt   36:02 min 3. M35
17 353 Christoph Kaiser   36:05 min 4. M35
18 305 Thomas Himm Team ERDINGER Alkoholfrei 36:15 min 5. M35
19 400 Steffen Himm   38:04 min 6. M40
20 767 Jürgen Raabe AG Hamburg West 38:22 min 1. M65
21 129 Theresa Banks   42:30 min 1. W35
22 799 Gerhardt Bayer Run For Fun 42:48 min 2. M60
23 800 Peter Teitge   43:01 min 1. M70
24 235 Sonja Grzeska   45:02 min 1. W45
25 933 Anne Porthun   45:10 min 1. W55
26 122 Julia Echelmeyer   51:51 min 1. Frauen
27 775 Joachim Echelmeyer   51:53 min 2. M50
28 219 Denise von Heine Run For Fun 52:12 min 3. W40
29 238 Sonja Schröder   54:05 min 2. W45
30 259 Monika Tettmann   56:19 min 2. W55

 Ergebnisliste: 2019  2018    2016  2015  2014  2013  2012    Seitenanfang         

Ergebnisliste vom 13. Schnelsener Moorlauf am Sonntag, den 12. Januar 2014
1 Runde  -  1.516 m  -  Kinder und Jugend
Platz .Startnr. Vorname Familienname Verein Zeit Platz / Aklasse
1 792 Lara Brunner AG Hamburg West 5:52 min 1. WJ U16
2 791 Lisa Hausdorf AG Hamburg West 6:41 min 1. WJ U14
3 793 Lennart Georgi Team Flash 6:56 min 1. MJ U16
4 820 Laszlo Adams   8:13 min 1. MK U10
5 320 Lisa Tramm   9:22 min 1. WK U10
6 80 Jennifer Kayser Norderstedter SV 9:28 min 2. WK U10
7 824 Maja Adams   10:55 min 3. WK U10
3 Runden  -  4.548 m  -  Jugend U18, U20 und U23
Platz .Startnr. Vorname Familienname Verein Zeit Platz / Aklasse
1 794 Florian Koring   18:20 min 1. MJ U18
2 790 Fabian Reiher   22:31 min 2. MJ U18
3 787 Marvin Kehlenbeck   24:17 min 1. M U23
4 786 Sinah Gaebert AG Hamburg West 24:21 min 1. WJ U20
5 Runden  -  7.580 m  -  Frauen, Seniorinnen, Männer und Senioren
Platz Startnr. Vorname Familienname Verein Zeit Platz / Aklasse
1 784 Nils Gayer Tri Endurance Germany 26:57 min 1. Männer
2 707 Martin Georgi Team Flash 29:14 min 1. M40
3 920 Sebastian Kurch VfL 28 Ellrich 29:50 min 1. M30
4 835 Wolfhard Baader   31:50 min 2. M40
5 285 Nina Rosenbladt AG Hamburg West 32:06 min 1. Frauen
6 309 Stefan Faix FC St. Pauli Triathlon 32:54 min 1. M45
7 781 Peter Tilch Die Goten 34:07 min 1. M55
8 87 Mathias Isler Wundzentrum Hamburg e.V. 34:31 min 2. M45
9 796 Nadine Rabmund Sportspaß 35:46 min 1. W30
10 795 Detlef Behnisch Bergedorfer Skiclub 35:47 min 3. M40
11 750 Siggi Bastian MTV-Wilster 36:06 min 1. M60
12 671 Rüdiger König SC-Itzehoe 36:12 min 2. M55
13 281 Klaus-Günter Scholz Niendorf-Nord SV 36:32 min 1. M60
14 283 Artjom Wolf   36:34 min 2. M30
15 718 Tim Klupp   36:36 min 2. Männer
16 278 Thomas Himm TEA 37:14 min 1. M35
17 259 Steffen Himm   37:30 min 4. M40
18 783 Dagmar Koring   37:40 min 1. W45
19 626 Ottmar Randschau MTV Wilster 37:43 min 3. M55
20 727 Uta Sjut MTV-Wilster 37:45 min 1. W50
21 511 Uwe Becker Turnerbund Hamburg Eilbek 38:20 min 3. Männer
22 84 Lars Haberkorn   38:43 min 2. M35
23 89 Heike Hencke Lauftreff Harsefeld 38:45 min 1. W40
24 140 Bernhard Pauls   38:56 min 3. M45
25 88 Jörg Geerke Stolpertruppe Winsen 39:06 min 1. M50
26 85 Henry Münch TSV Wandsetal 39:25 min 2. M50
27 919 Malina Kreuk Groß Flottbek 40:16 min 2. Frauen
28 236 Gerhardt Bayer Run For Fun 40:56 min 3. M60
29 509 Peter Teitge   41:10 min 1. M70
30 90 Joachim Echelmeyer   41:15 min 3. M50
31 785 Andreas Waldtmann   41:24 min 4. M50
32 782 Nicole Reiher Die Goten 41:28 min 2. W40
33 287 Dirk Peters Kaiser Karl Schule Itzehoe 42:18 min 4. M45
34 64 Sven Reiher   42:39 min 5. M45
35 83 Jutta Bertels   44:44 min 2. W45
36 92 André Wagner TuS Germania 45:14 min 5. M40
37 779 Anne Porthun   45:16 min 1. W60
38 516 Barbara König   46:40 min 3. W45
39 780 Alexander Thiel SV Post Germania Bautzen 47:31 min 6. M45
40 165 Monika Tetttmann   51:27 min 1. W55
41 674 Anja Kleemann   51:59 min 3. W40
42 234 Denise von Heine Run For Fun 56:45 min 4. W40

 Ergebnisliste: 2019  2018    2016  2015  2014  2013  2012    Seitenanfang         

Ergebnisliste vom 12. Schnelsener Moorlauf am Sonntag, den 27. Januar 2013
1 Runde  -  1.516 m  -  Kinder und Jugend
Platz Startnr. Vorname Familienname Verein Zeit Platz / Aklasse
1 569 Lara Brunner TuS Germania Schnelsen 6:22,3 min 1. WJ U16
2 568 Jelena Matov Spielvereinigung Blankenese 6:56,5 min 2. WJ U16
3 574 Lena Marie Seidler TuS Germania Schnelsen 7:27,1 min 1. WJ U14
4 203 Carina Schürholz Spielvereinigung Blankenese 7:52,4 min 1. WK U10
5 172 Annika Petritzky TuS Germania Schnelsen 7:55,3 min 2. WK U10
6 364 Janine Wohlgemuth TuS Germania Schnelsen 7:57,9 min 3. WK U10
7 576 Yasmin Maasberg TuS Germania Schnelsen 8:22,7 min 4. WK U10
3 Runden  -  4.548 m  -  Jugend U18, U20 und U23
Platz Startnr Vorname Familienname Verein Zeit Platz / Aklasse
1 319 Jaqueline Eylmann SV Friedrichsgabe 19:19,0 min 1. WJ U18
2 558 Lorenz Lichtenberg   19:52,8 min 1. MJ U18
3 320 Raphael Kis TuS Germania Schnelsen 21:13,8 min 1. MJ U20
4 331 Robin Kruse   24:06,8 min 2. MJ U20
5 Runden  -  7.580 m  -  Frauen, Seniorinnen, Männer und Senioren
Platz Startnr Vorname Familienname Verein Zeit Platz / Aklasse
1 933 Sebastian Dierks TuS Germania Schnelsen 28:39,2 min 1. M35
1 137 Thomas Hansen TuS Germania Schnelsen 28:39,2 min 1. M55
3 142 Hans-Werner Suse Team Erdinger Alkoholfrei 31:15,1 min 2. M55
4 990 Wolfhard Baader   32:07,3 min 1. M40
5 914 Rodrigo Pacheco   34:56,3 min 1. M30
6 302 Peter Tilch   35:38,1 min 3. M55
7 162 Jochen Schmidt Hamburger SV 36:24,4 min 2. M30
8 186 Johannes Petritzky   37:00,1 min 1. M50
9 113 Andreas Habich SML 37:18,0 min 2. M40
10 155 Joachim Echelmeyer   38:02,6 min 2. M50
11 126 Detlef Behnisch   38:36,9 min 3. M40
12 373 Nadine Rabmund   38:37,2 min 1. W30
13 284 Kim Seidler   38:44,9 min 1. M45
14 194 Jürgen Raabe Spielvereinigung Blankenese 38:47,2 min 1. M60
15 347 Matthias Welker   39:49,0 min 3. M50
16 551 Peter Teitge   41:02,5 min 1. M70
17 691 Petra Seidler   41:31,2 min 1. W45
18 103 Andrea Fischer   41:37,1 min 1. Frauen
19 548 Peter Nommensen   42:28,5 min 1. M65
20 154 Ina Nommensen   43:29,9 min 2. Frauen
21 120 Christina Thomas   44:09,6 min 3. Frauen
22 43 Alexandra König THC 45:40,4 min 2. W30
23 122 Susan Wachsmann   50:36,3 min 1. W50
24 52 Andrea Cotrone   53:13,7 min 1. W35
25 133 Franco Cotrone   53:16,5 min 2. M35
26 372 Monika Tettmann   53:59,2 min 2. W50

 Ergebnisliste: 2019  2018    2016  2015  2014  2013  2012    Seitenanfang         

Ergebnisliste vom 11. Schnelsener Moorlauf am Sonntag, den 29. Januar 2012
1 Runde  -  1.516 m  -  Kinder und Jugend
Platz Startnr. Vorname Name Verein Zeit Ak Platz
1 46 Lara Brunner TuS Germania Schnelsen 6:27,6 min 1. WJ U14
2 25 Max Böhme   7:13,9 min 1. MK U12
3 80 Lea Bahn Spielvereinigung Blankenese 10:32,5 min 1. WK U10
5 Runden  -  7.580 m  -  Frauen, Seniorinnen, Männer und Senioren
Platz Startnr. Vorname Name Verein Zeit Ak Platz
1 354 Alexander Heemcke   27:56,9 min 1. Männer
2 147 Jan Glasenapp Philips LG 28:27,1 min 2. Männer
3 304 Sönke Banck ERGOsports Hamburg 29:16,6 min 3. Männer
4 184 Sebastian Kurch VfL 28 Ellrich 30:47,9 min 4. Männer
5 131 Arne Steenbock SC Egenbüttel 34:51,7 min 5. Männer
6 155 Kim Seidler   36:57,9 min 6. Männer
7 691 Peter Teitge   39:58,5 min 7. Männer
8 103 Gitta Marcus-Simon BSV 19 40:21,1 min 1. Frauen
9 120 Petra Seidler   40:22,1 min 2. Frauen
10 133 Christian Tracht   41:45,2 min 8. Männer
11 138 Christoph Nießen   42:40,9 min 9. Männer
12 305 Stephanie Kreis   46:18,6 min 3. Frauen
13 186 Anja Kurch   50:03,5 min 4. Frauen
14 119 Monika Tettmann   53:56,1 min 5. Frauen
15 154 Joachim Echelmeyer   53:57,0 min 10. Männer

 Ergebnisliste: 2019  2018    2016  2015  2014  2013  2012    Seitenanfang     
 
vom 10. Lauf am 16.01.2011
vom 9. Lauf am 17.01.2010
vom 8. Lauf am 18.01.2009
vom 7. Lauf am 13.01.2008
vom 6. Lauf am 14.01.2007
vom 5. Lauf am 15.01.2006
vom 4. Lauf am 16.01.2005
vom 3. Lauf am 15.08.2004
vom 2. Lauf am 18.01.2004
vom 1. Lauf am 17.08.2003


Datenschutzerklärung
Kostenlose Webseite von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!